Село Черновая и его обитатели
Жизнь. История. Люди. Новости

Отчет о месячнике

Отчет о проведении месячника военно– патриотической работы в «Черновская основная общеобразовательная школа», филиал МБОУ «Сычёвская средняя общеобразовательная школа имени К.Ф.Лебединской»

К месячнику военно– патриотической работы в нашей школе было больше проведено мероприятий спортивной направленности под руководством учителя физической культуры Токаревой Г.П.

Фото Ссылка на План месячника

 

В конкурсе рисунков «Спорт, здоровье, красота!» приняли участие 5 -9 классы и учителем была оформлена выставка. Галина Петровна месте с учащимися 9 класса приготовили и провели фестиваль проектных работ на спортивную тему «Формула успеха». По результатам олимпиады больше всех баллов набрали учащиеся 5 класса (25 из 27), но и в каждом классе были призовые места. В турнире по городкам «Глаз-алмаз» победила ученица 6 класса Батуева В. со счетам 53.Но соревнование по баскетболу «Бриллиантовая корзина» и первенство по биатлону среди учащихся 5-6 классов «Серебристая лыжня» пришлось перенести на март, т.к. Токарева Г.П. уезжала на учебу.

Проведены классные часы по теме:«Шаг в бессмертие», Промзикова Т.И. с учащимися 9 класса уточняли списки «Тружеников тыла», вед ветеранов ВОВ у нас уже не осталось. В конкурсе рисунков «Наша армия сильна!» участвовали 1-4 классы. В 8-9 классах прошли уроки мужества «Эхо чужой войны», на которых дети просмотрели фильм о выводе войск из Афганистана и обсудили это событие, попытавшись ответить на вопрос: «А была ли нужна эта война?»

Итоговыммероприятием стал вечер, посвящённый Дню Защитника Отечества «Вперёд, мужчины!». Мальчики 5-9 классов разделились на 2 команды «Храбрецы» и «Богатыри», им пришлось быть докторами, поварами, пилотами и даже папами, чтоб выяснить кто храбрее, сильнее и веселее. Победили «Богатыри», но сладкие призы достались всем!

Почти все учащиеся были награждены грамотами за участие и победу в каком-то из мероприятий.

Заместитель директора по УВР: Клепикова Е.В.

Температура в школе

Сегодня

 

 +20

 
+